Archiv der Kategorie: Spieler/ Spielplan

Jugendmannschaft 2017/18

Torhüter Stürmer
Paulus, Sara Frey, Larissa
Schöner, Johannes Schönhaar, Anika
Balzat, Simon
Verteidiger Brandner, Niklas
Wexel, Susanne Hanselbauer, Moritz
Seitz, Florian Heisters, Joel
Sivic, Alexander Kaiser, Bastian
Werny, Christian Knöpfle, Simon
Messarosch, Timo
Müller, Jonas
Schießl, Alexander
Smola, Simon
Vogel, Markus

Trainer: Dominik Demontis, Manuel Smola
Mannschaftsführer: Norbet Schöner, Wolfgang Seitz

icon_email jugend@esv-tuerkheim.de

Spielplan Jugend 2017/18

Tag Zeit Heim Gast Erg.
Vorbereitunsspiele
17.09. 10:30 ESV Türkheim ASV Dachau 26 : 0
07.10. 19:30 ESV Türkheim EV Fürstenfeldbruck   7 : 3
Meisterschaftsspiele
15.10. 11:45 ERC Sonthofen ESV Türkheim 2 : 10
21.10. 19:30 ESV Türkheim ESC Kempten 8 : 2
28.10. 16:30 ESV Türkheim ERC Lechbruck 4 : 0
verlegt
25.02.
16:30 ESV Türkheim EA Schongau :
12.11. 18:00 SG Burgau/Senden/Ulm ESV Türkheim 1 : 2
26.11. 16:30 ESV Türkheim ERC Sonthofen 7 : 3
02.12. 13:30 EA Schongau ESV Türkheim 5 : 6
09.12. 19:30 ERC Lechbruck ESV Türkheim :
16.12. 16:30 ESV Türkheim EA Schongau :
23.12. 16:30 ESV Türkheim SG Burgau/Senden/Ulm :
30.12. 10:00 SG Burgau/Senden/Ulm ESV Türkheim :
07.01. 16:30 ESV Türkheim ERC Lechbruck :
12.01. 20:00 ERC Sonthofen ESV Türkheim :
19.01. 19:00 ESC Kempten ESV Türkheim :
28.01. 16:30 ESV Türkheim ERC Sonthofen :
03.02. 16:45 EA Schongau ESV Türkheim :
10.02. 19:30 ERC Lechbruck ESV Türkheim :
24.02. 16:30 ESV Türkheim ESC Kempten :
02.03. 19:00 ESC Kempten ESV Türkheim :
03.03. 09:45 ESV Türkheim SG Burgau/Senden/Ulm :

Alle Ergebnisse der Jugend Bezirksliga Gruppe 1 und die aktuelle Tabelle gibt’s beim BEV.

Jugend Saison 2014/2015

 Mannschaftsfoto Jugend 2014-2015-bearbeitet
Spielerliste:
Name Pos. Name Pos Name Pos
01 Simeon Weber TW
8
Maximilian Döring  S  02  Alexander Flöring
27 Nadine Kösl TW
9
Maximilian Biddle  S
16
Mathias Wexel  S
03 Franziska Leinsle  V
20
Dominic Hiemer  S
04 Tobias Bottner  V
26
Saskia Selzer  S
05 Michael Urbanek  V 22 Johannes Neidlinger  S
07 Manuel Smola  V 23 Marian Werny  S
19 Marvin Gietl  V 18 Moritz Lerchner  S
21 Fabian Miller  V
Trainer: Mannschaftsführer: Betreuer/in
Daniel Bottner Gerhard Lerchner
jugend@esv-tuerkheim.de

ESVT​

Tag Heim Gast Datum Beginn Ergebnis
Fr.  Buchloe  ESVT  31.10.2014 19:45 :
Sa.  ESVT  Sonthofen  08.11.2014 19:30 :
Fr.  Lechbruck  ESVT  14.11.2014 19:30 :
So.  Bad Wörishofen  ESVT  23.11.2014 17:00 :
Sa.  Lindau  ESVT  29.11.2014 10:00 :
Fr.  Königsbrunn  ESVT  05.12.2014 19:45 :
So.  ESVT  SG Burgau/Senden  07.12.2014 10:30 :
Sa.  ESVT  Bad Wörishofen  13.12.2014 19:30 :
Sa.  ESVT  Lechbruck  20.12.2014 16:30 :
So.  Pfronten  ESVT  04.01.2015 18:00 :
Sa.  ESVT  Lindau  10.01.2015 19:30 :
Sa.  ESVT  Königsbrunn  31.01.2015 19:30 :
So.  ESVT  Buchloe  08.02.2015 16:30 :
Fr.  SG Burgau/Senden  ESVT  13.02.2015 19:30 :
So.  Sonthofen  ESVT  15.02.2015 11:30 :
So.  ESVT  Pfronten  22.02.2015 16:30 :
Sa.  ESVT  Sonthofen  28.02.2015 19:30 :
Sa.  ESVT  Schongau  17.01.2015 19:30 :
:
:

Jugend 2013/2014

Spielerliste:
Name Pos. Name Pos Name Pos
3 Arlt Stephanie TW
2
Jakob Neidlinger S 20 Köck Marian S
2 Weber Simeon TW
4
Neukam Andreas S 21 Selzer Saskia S
8 Neubrand Fabian V
5
Miller Fabian S 22 Flöring Alexander S
9 Biddle Maximilian V
6
Hiemer Dominik S 23 Männlein Julia S
10 Smola Manuel V
7
Brand Florian S 24 Bottner Luisa S
11 Leinsle Franziska V
15
Gutsche Lenny S 25 Örtel Katharina S
12 Schregle Robin V
16
Wexel Matthias S Larissa Frey S
13 Urbanek Michael V
18
Döring Maximilian S Lerchner Moritz S
17 Bottner Tobias SV
19
Feix Nico S
Trainer: Mannschaftsführer: Betreuer/in
Manfred Dörner Peter Schregle Bernd Brand
Claudia Köck
jugend@esv-tuerkheim.de
Tag Heim Gast Datum Beginn Ergebnis
Fr. Königsbrunn ESVT 25.10.2013 19:45 3 : 3
Sa. EVW ESVT 02.11.2013 18:15 :
So. Lindau ESVT 03.11.2013 17:00 :
Sa. ESVT Lindau 09.11.2013 16:30 :
Fr. ESVT Buchloe 15.11.2013 20:00 :
Sa. ESVT EVW 23.11.2013 16:30 :
Sa. Buchloe ESVT 30.11.2013 17:15 :
Fr. Lechbruck ESVT 13.12.2013 19:30 :
So. ESVT Königsbrunn 15.12.2013 16:30 :
So. ESVT EVW 22.12.2013 16:00 :
Fr. Lindau ESVT 27.12.2013 20:00 :
So. Buchloe ESVT 29.12.2013 16:30 :
Fr. ESVT Lechbruck 03.01.2014 20:00 :
So. Königsbrunn ESVT 05.01.2014 16:30 :
Fr. ESVT Lindau 10.01.2014 20:00 :
Fr. ESVT Buchloe 17.01.2014 20:00 :
Fr. EVW ESVT 24.01.2014 20:00 :
So. ESVT Königsbrunn 09.02.2014 16:30 :
Fr. Lechbruck ESVT 14.02.2014 19:30 :
Sa. ESVT Lechbruck 15.02.2014 16:30 :
Spielplan Jugend 2013-14 zum Downloaden