Archiv der Kategorie: Spieler/ Spielplan

Spielplan und Spieler für Saison 2017/2018

POS. Nr. Name:
TW 01 Geiger, Kevin
TW 29 Titz, Nico
TW 30 Bley, Max
V 8 Bottner, Tobias
V 4 Fischer, Michael
V 74 Urbanek, Michael            „A“
V 60 Smola, Manuel
V 16 Zacher, Florian
V 5 Wagner, „Beppo“
V 21 Hirschbolz, Sascha          „C“
V 3 Miller, Fabian
V 2 Gietl, Marvin
S 13 Lerchner, Lucas
S 6 Sams, Maxi
S 17 Scherf, Erik
S 94 Färber, Tim
S 45 Biddle, Maxi
S 10 Wexel, Mathias
S 88 Döring, Maxi                        „A“
S 23 Ambos, Felix
S 20 Hiemer, Dominik
S 18 Lerchner, Moritz
S 93 Pichler, Stephan
Trainer Woll, Gert
Mannschaftsführer Smola, Peter
Betreuer  Urbanek, Gerhard
erste@esv-tuerkheim.de
Tag Datum Beginn Begegnung Ergebnis
Vorbereitung
 So 17.09.2017  17:10 EV Bad Wörishofen 1b –
ESVT
9 : 1
 So 24.09.2017  12:45 ESVT – ESV Dachau
in Buchloe
3 : 2
 Sa 30.09.2017 18:00 ESVT – ESC Geretsried 1b
in Bad Wörishofen
2 : 1 n.P
 So 08.10.2017 16:30 ESVT – ERSC Ottobrunn
in Türkheim
6:3
 Sa  14.10.2017  19:30 ESVT –  SG Senden/Ulm Neu Ulm 1b
in Türkheim
 6:5 n.P
Meisterschaft – Punkterunde
 So 22.10.2017 16:30  ESVT –  ESV Buchloe 1b
So 29.10.2017 18:00 SG Oberstorf/Sonthofen –
ESVT 
 So  05.11.2017 16:30 ESVT – ERC Lechbruck
 So 12.11.2017 16:30 ESVT – SG Lindenberg/Lindau
 So 19.11.2017 16:30 ESVT – SG Senden/Ulm Neu-Ulm
 Sa 25.11.2017 20:15 Woodstock – ESVT
In Augsburg Curt-Frenzel-Stadion
 Fr 01.12.2017 20:00 SG Maustadt/ECDC MM – ESVT
in Memmingen
Fr 08.12.2017 20:00 ESV Königsbrunn – ESVT
Fr 22.12.2017 20:00 EV Bad Wörishofen 1b – ESVT
 Di 26.12.2017 16:30 ESVT – EV Bad Wörishofen 1b
 Fr 29.12.2017 20:00 ESVT – SG Oberstdorf/Sonthofen
 Sa 06.01.2017 20:00 SG Senden/Ulm Neu-Ulm – ESVT 
in Senden
 So 14.01.2017 18:00 SG Lindenberg/Lindau – ESVT
in Lindenberg
 So 21.01.2017 16:30 ESVT – ESV Königsbrunn
 Fr 26.01.2017 19:30 ERC Lechbruck – ESVT
 So 04.02.2017 16:30 ESVT – SG Maustadt/
ECDC MM
Sa 10.02.2018  15:45 ESV Buchloe 1b – ESVT
 So 18.02.2018 16:30  ESVT – Woodstock

Spieler und Spielplan der 1. Mannschaft 2016/2017

POS. Nr. Name:
TW 01 Geiger, Kevin
TW 25 Schuhmaier, Jürgen
V 66 Bottner, Tobias
V 18 Sams, Dominik
V 19 Demontis, Dominik
V 74 Urbanek, Michael
V 60 Smola, Manuel
V 16 Zacher, Florian
V 88 Feldhus, Paul
V 11 Wagner Daniel
S 9 Lorenz, Dennis
S 28 Pichler, Stefan
S 5 Lerchner, Lucas
S 96 Löffler Daniel
S 13 Esser, Frederic
S 17 Färber, Tim
S 4 Jehle Roman
S 87 Priestner, Nico
S 77 Biddle Maximilian
S 10 Wexel, Mathias
S 69 Haarer, Adrian
S 83 Hiemer Dominik
S 73 Lerchner Moritz
S 89 Cassagio Patrick
S 23 Bögle Alexander
Trainer Woll, Gert
Mannschaftsführer Schütz Oliver
Betreuer Smola, Peter
Betreuer  Urbanek Gerhard
Tag Datum Beginn Begegnung Ergebnis
Vorbereitung
Sa 17.09.16 17:00 Grafing/Klostersee – ESVT 16:2
So 25.09.16 18:00 ESVT – Dachau
in Bad Wörishofen
  7:5n.P
Sa 01.10.16 16:45 Schongau U23 – ESVT    9 :2
Meisterschaft
Sa 17.11.16 20:00 Senden : ESVT  7 :  5
So 23.10.16 18:30 Memmingen ESVT 11 :  1
Sa 05.11.16 16:30 ESVT – Lechbruck  1   :  3
Fr 11.11.16 20:00 Oberstdorf – ESVT   4  :  2
Sa 19.11.16 18:00 Lindenberg – ESVT  11 :  1
So 20.11.16 16:30 ESVT – Memmingen    2  :  7
Fr 25.11.16 20:00 ESVT – Sonthofen     2 :  5
So 27.11.16 16:30 ESVT – Buchloe     2  :  7
So 04.12.16 16:30 ESVT – Augsburg     4   :  5
Fr 23.12.16 20:00 Königsbrunn – ESVT     9    :  2
Fr. 30.12.16 20:00 Bad Wörishofen – ESVT     5    :  3
Mo 26.12.16 16:30 ESVT – Bad Wörishofen       0  :  7
So 08.01.17 16:30 ESVT Königsbrunn      3   :  4
Fr 13.01.17 19:30 Lechbruck – ESVT    12   :  1
So 15.01.17 16:30 ESVT – Lindenberg        1  :  9
Sa 28.01.17 15:45 Buchloe – ESVT        7   :  0
Sa 04.02.17 20:30 Augsburg – ESVT
im Curt-Frenzel-Stadion)
       8    :  3
So 05.02.17 16:30 ESVT – Senden        3    :  6

Spieler und Spielplan der 1. Mannschaft

IMG-20151116-WA0001

POS. Nr. Name:
TW 01 Geiger, Kevin
TW 25 Schumaier, Jürgen
V 66 Bottner, Tobias
V 18 Sams, Dominik
V 19 Demontis, Dominik
V 74 Urbanek, Michael
V 60 Smola, Manuel
V 16 Zacher, Florian
V 89 Häusler, Jürgen
S 96 Löffler, Daniel
S 9 Lorenz, Dennis
S 23 Gutsche, Lorenz
S 5 Lerchner, Lucas
S 4 Schneider, Christian
S 13 Esser, Frederic
S 87 Demontis, Manuel
S 8 Scherf, Erik
S 77 Biddle, Maximilian
S 17 Drexl Michael
S 83 Hiemer, Dominik
S 10 Wexel, Mathias
S 69 Haarer, Adrian
S 73 Lerchner, Moritz
Trainer Dörner, Manfred
Mannschaftsführer Schütz, Oliver
Betreuer Smola, Peter
Betreuer Urbanek, Gerhard

Kontakt : erste@esv-tuerkheim.de

Facebookseite der 1. Mannschaft

Spiele der 1. Mannschaft

Freundschaftsspiele
Datum Spiel Ergebnis
19.09.15 ECDC Memmingen U 23   – ESV Türkheim 4:2
25.09.15 ESV Buchloe 1B   –   ESV Türkheim 11:3
27.09.15 ESV Buchloe U 23  –   ESV Türkheim 3:4 n.P
03.10.15 EC Senden/Burgau 1B     –   ESV Türkheim 2:7
10.10.15 ESV Türkheim  –   1.EFC/EHC München 5:3
Punktspiele:  —–> Tabelle
30.10.15 EV Königsbrunn  –   ESV Türkheim   5:3
08.11.15 ERC Lechbruck –   ESV Türkheim   7:4
14.11.15 ESV Türkheim –   ESV Buchloe 1B   1:12
21.11.15 EGW Augsburg –  ESV Türkheim   2:4
28.11.15 ESV Türkheim   – SGLindenberg/Lindau   3:7
05.12.15 ESV Türkheim – EGW Augsburg   4:13
11.12.15 ESV Bad Wörishofen 1B – ESV Türkheim    3:0
13.12.15 ESV Türkheim – EV Füssen    1:12
19.12.15 EC Senden/Burgau 1B     – ESV Türkheim    2:3 n.P
27.12.15 ESV Türkheim – ESV Bad Wörishofen 1B    4:7
03.01.16 ESV Türkheim – EC Senden/Burgau 1B  13:3
06.01.16 ESV Buchloe 1B – ESV Türkheim    4:2
08.01.16 SV Apfeldorf – ESV Türkheim    4:3 n.P
15.01.16 EV Füssen – ESV Türkheim  11:0
17.01.16 ESV Türkheim – EV Königsbrunn    3:4
23.01.16 SG Lindenberg/Lindau     – ESV Türkheim    8:3
30.01.16 ESV Türkheim – HC Maustadt    2:8
05.02.16 ESV Türkheim – SV Apfeldorf    3:5
18.02.16 ESV Türkheim – ERC Lechbruck    2:10
19.02.16 HC Maustadt – ESV Türkheim    8:3

Erste Mannschaft: Spieler 2014/2015

bev
Mannschaftsfoto Senioren 2014-2015-bearbeitetZur aktuellen Tabelle des BEV
Spielerliste:
Name Pos. Name Pos Name Pos
25 Tobias Nuffer TW 87 Manuel Demontis V/S 69 Maximilian Döring S
01 Kevin Geiger TW
06
Lorenz Gutsche V/S 03 Tobias Bottner S
83 Oliver Adler, Kapitän V 08 Manuel Smola V 05 Lukas Lerchner S
16 Florian Zacher V
89
Christopher Adler S 10 Maximilan Biddle S
04 Christian Schneider V 96 Daniel Löffler S 26 Stephanie Arlt TW
13 Frederic Esser V 09 Dennis Lorenz S 27 Saskia Selzer S
19 Dominik Demontis V/S 18 Michael Urbanek S
Mannschaftstrainer: Co-Trainer: Mannschaftsführer: Betreuer/in
Manfred Adler Oliver Adler Oliver Schütz Lena Foldenauer
erste@esv-tuerkheim.de

Tag Heim Gast Datum Beginn Ergebnis
 So   ESVT   ERC Lechbruck  09.11.2014  17:00 Uhr
 So   ESVT   HC Maustadt  16.11.2014  17:00 Uhr
 So   ESVT   EGW Augsburg  23.11.2014  17:00 Uhr
 Sa   SG Lindenberg/Lindau   ESVT  29.11.2014  18:00 Uhr
 Sa   SG Burgau/Senden   ESVT  06.12.2014  20:00 Uhr
 Fr   VfE Ulm/Neu-Ulm   ESVT  12.12.2014  20:00 Uhr
 So   ESVT   SV Apfeldorf  21.12.2014  17:00 Uhr
 Fr   ESVT   EV Bad Wörishofen 1b  26.12.2014  17:00 Uhr
 Fr   HC Maustadt   ESVT  02.01.2015  20:00 Uhr
 So   ESVT   SG Lindenberg/Lindau  04.01.2015  17:00 Uhr
 Di   ESV Buchloe 1b   ESVT  06.01.2015  17:00 Uhr
 Fr   SV Apfeldorf   ESVT  09.01.2015  19:30 Uhr
 So   ESVT   VfE Ulm/Neu-Ulm  11.01.2015  17:00 Uhr
 Fr   SG Denklingen/Landsberg   ESVT  16.01.2015  20:00 Uhr
 So   EV Bad Wörishofen 1b   ESVT  18.01.2015  17:00 Uhr
 Sa   ERC Lechbruck   ESVT  24.01.2015  19:30 Uhr
 So   ESVT   SG Burgau/Senden  01.02.2015  17:00 Uhr
 Sa  EGW Augsburg   ESVT  07.02.2015  20:30 Uhr
 So   ESVT   SG Denklingen                / Landsberg  15.02.2015  17:00 Uhr
 Sa   ESVT   ESV Buchloe 1b  21.02.2015  17:00 Uhr

Erste Mannschaft: Spieler/ Spielplan 2013/2014

erste-web
bev
Zur aktuellen Tabelle des BEV
Spielerliste:
Name Pos. Name Pos Name Pos
25 Tobias Nuffer TW 17 Sebastian Zimmler V 13 Frederic Esser JV
27 Manuel Siebert TW
69
Daniel Städele V 1 Kevin Geiger JTW
83 Oliver Adler, Kapitän V 10 Marco Wein S 3 Lucas Lerchner JS
23 Daniel Csepi V
28
Markus Vogt S 2 Christian Schneider JV
89 Christopher Adler S 8 Thomas Thiel V 4 Lorenz Gutsche JS
16 Florian Zacher V 96 Daniel Löffler S 5 Daniel Seitz JV
9 Dennis Lorenz 19 Dominik Demontis S/V 87 Manuel Demontis S/V
Mannschaftstrainer: Co-Trainer: Mannschaftsführer: Betreuer/in
Manfred Adler Oliver Adler Oliver Schütz Lena Foldenauer
erste@esv-tuerkheim.de
Tag Heim Gast Datum Beginn Ergebnis
So VfE Ulm/ Neu-Ulm ESVT 20.10.2013 18:00 Uhr 4:2
Fr Buchloe 1b ESVT 01.11.2013 20:00 Uhr 7:1
Fr SG Denklingen/ LL ESVT 08.11.2013 20:00 Uhr 6:1
Sa ESVT EV Bad Wörishofen 16.11.2013 16:30 Uhr 0:4
Fr ESVT SG Denklingen/LL 22.11.2013 20:00 Uhr 5:2
So ESVT ERC Lechbruck 24.11.2013 19:00 Uhr 2:2
So ESVT VfE Ulm/ Neu-Ulm 01.12.2013 19:00 Uhr 5:5
Sa
So
SG Lindenberg/ LI ESVT 07.12.2013
26.01.2014
18:00 Uhr
18:00 Uhr
verlegt
10:1
So HC Maustadt ESVT 15.12.2013 18:30 Uhr 6:2
Fr ERC Lechbruck ESVT 20.12.2013
16.02.2014
19:30 Uhr
17:00 Uhr
verlegt
neu
So ESVT HC Maustadt 22.12.2013
15.02.2014
19:00 Uhr
19:30 Uhr
verlegt
4:11
Mi ESVT SG Lindenberg/ LI 25.12.2013 17:00 Uhr 2:2
Sa EV Bad Wörishofen ESVT 28.12.2013 18:15 Uhr 2:4
Fr EHC Königsbrunn ESVT 03.01.2014 20:00 Uhr 11:0
So ESVT SG Senden/ Burgau 05.01.2014 19:00 Uhr 8:7
So ESVT EGW Augsburg 19.01.2014 19:00 Uhr 1:4
Fr ESVT EHC Königsbrunn 31.01.2014 20:00 Uhr 1:14
Sa EGW Augsburg ESVT 08.02.2014 20:30 Uhr 0:5
Fr SG Senden/ Burgau ESVT 14.02.2014 20:00 Uhr 6:5
Fr ESVT Buchloe 1b 21.02.2014 20:00 Uhr
Download: Spielplan-erste-2013 Flyer: Erste Mannschaft des ESVT