Spielplan und Spieler für Saison 2017/2018

POS. Nr. Name:
TW 01 Geiger, Kevin
TW 29 Titz, Nico
TW 30 Bley, Max
V 8 Bottner, Tobias
V 4 Fischer, Michael
V 74 Urbanek, Michael „A“
V 60 Smola, Manuel
V 16 Zacher, Florian
V 5 Wagner, „Beppo“
V 21 Hirschbolz, Sascha „C“
V 3 Miller, Fabian
V 2 Gietl, Marvin
S 13 Lerchner, Lucas
S 6 Sams, Maxi
S 17 Scherf, Erik
S 94 Färber, Tim
S 45 Biddle, Maxi
S 10 Wexel, Mathias
S 88 Döring, Maxi „A“
S 23 Ambos, Felix
S 20 Hiemer, Dominik
S 9 Lerchner, Moritz
S 93 Pichler, Stephan
S 11 Mak Roland
S 15 Kvietok Pavol
 S 19  Keller Friedrich
Trainer Woll, Gert
Mannschaftsführer Smola, Peter
Betreuer Urbanek, Gerhard
erste@esv-tuerkheim.de
Tag Datum Beginn Begegnung Ergebnis
Vorbereitung
So 17.09.2017 17:10 EV Bad Wörishofen 1b –
ESVT
9 : 1
So 24.09.2017 12:45 ESVT – ESV Dachau
in Buchloe
3 : 2
Sa 30.09.2017 18:00 ESVT – ESC Geretsried 1b
in Bad Wörishofen
2 : 1 n.P
So 08.10.2017 16:30 ESVT – ERSC Ottobrunn
in Türkheim
6:3
Sa 14.10.2017 19:30 ESVT – SG Senden/Ulm Neu Ulm 1b
in Türkheim
6:5 n.P
Meisterschaft – Punkterunde
So 22.10.2017 16:30 ESVT – ESV Buchloe 1b  1:3
So 29.10.2017 18:00 SG Oberstorf/Sonthofen –
ESVT
 5:4 n.P
So 05.11.2017 16:30 ESVT – ERC Lechbruck  3:4
So 12.11.2017 16:30 ESVT – SG Lindenberg/Lindau  1:8
So 19.11.2017 16:30 ESVT – SG Senden/Ulm Neu-Ulm  6:4
Sa 25.11.2017 20:15 Woodstock – ESVT
In Augsburg Curt-Frenzel-Stadion
 4:6
Fr 01.12.2017 20:00 SG Maustadt/ECDC MM – ESVT
in Memmingen
7:4
Fr 08.12.2017 20:00 ESV Königsbrunn – ESVT  2:6
Fr 22.12.2017 20:00 EV Bad Wörishofen 1b – ESVT  1:9
Di 26.12.2017 16:30 ESVT – EV Bad Wörishofen 1b  8:5
Fr 19.01.2018 20:00 ESVT – SG Oberstdorf/Sonthofen  3:2 n.P
Sa 06.01.2017 20:00 SG Senden/Ulm Neu-Ulm – ESVT
in Senden
 1:6
So 14.01.2017 18:00 SG Lindenberg/Lindau – ESVT
in Lindenberg
 5:4
So 21.01.2017 16:30 ESVT – ESV Königsbrunn  9:4
Fr 26.01.2017 19:30 ERC Lechbruck – ESVT  5:3
So 04.02.2017 16:30 ESVT – SG Maustadt/
ECDC MM
 1:3
Sa 10.02.2018 15:45 ESV Buchloe 1b – ESVT  3:5
So

 

So

So

 

 

 

Fr

So

18.02.18

Bev-Pokal Qualifikation

25.02.18

04.03.18

 

Bev-Pokal Viertelfinale

09.03.18

11.03.18

 

16.30

 

16:30

18.00

 

 

 

20:00

16:30

ESVT – Woodstock

 

ESVT –  SG Senden/Ulm-Burgau

SG Senden/Ulm/Burgau –  ESVT in Burgau

 

 

ESV Gebensbach – ESVT    in Dorfen

ESVT – ESV Gebensbach

 

 

 

 6:2

 

5:2

 

1:3

 

 

4:0

6:5

 

 

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.